E9 одежда для скалолазания и активного отдыха

29 Mar

E9 одежда для скалолазания и активного отдыха

Хватит перебирать зимние виды спорта и зимнюю экипировку! На дворе весна, а за ней, невзирая ни на что, будет лето. Короткое, конечно, но это не повод проваляться все три месяца на диване.

Те, кто планирует активный летний отдых, уже сейчас могут позаботиться об экипировке и, конечно, об одежде. Практически универсальный вариант для любого подвижного занятия – это специальная одежда для скалолазания. Подойдет она не только собственно альпинистам-скалолазам, но и велосипедистам, любителям трекинга и всем-всем-всем, кто ценит в одежде удобство и комфорт.

Сегодня поговорим о специализированной одежде для скалолазания от европейского производителя E9. Именно европейского. Никаких Китаев, Тайваней и прочей Азии. E9 – компания итальянская, и производство одежды базируется в Италии.

Официально E9 вышла на рынок в 2000 году с товарами и одеждой для скалолазания. Впрочем, одежда от E9 порадует не только альпинистов, но и всех любителей активного отдыха. А также просто приверженцев спортивного стиля в одежде.

Первое требование к одежде для скалолазов – это свободный, удобный крой. Здесь нет ничего хуже, чем одежда, сковывающая движения. Поэтому про узкие брюки и приталенные курточки лучше забыть. Впрочем, и развевающийся на ветру балахон на скале, мягко говоря, не очень удобен. E9 предлагает одежду эргономичного покроя: в ней вы не запутаетесь, но двигаться сможете вполне свободно.

Материалы, из которых шьется одежда для альпинистов, должны быть одновременно прочными и легкими. А также ткань должна «дышать», ибо употеть на скале – неприятно и опасно. Обратите внимание на плоские швы (они не натирают), на наличие застегивающихся карманов (пригодятся). На брюках нужна петля, где можно закрепить щетку для чистки зацепов. Яркая расцветка предпочтительнее «защитной» (если, конечно, вы не ставите себе целью взобраться куда-то незамеченным).

Все эти условия E9 соблюдает «на ура». Плотная, износостойкая ткань в основном состоит из натурального хлопка, с небольшим добавлением эластана. Такой «дышащий» материал обеспечит максимальный комфорт при активном движении в жару. Ну и все остальные примочки типа карманов-петелек тоже на месте.

При этом одежда от E9 выглядит вполне себе стильно и современно. То есть подойдет она не только для активного отдыха в местах, где вы не рискуете напугать народ своим внешним видом, но и для повседневной носки в городе.