Sea-To-Summit

12 Jul

Sea-To-Summit

Лето – время самых активных вылазок на природу. Кто-то любит лес, кто-то – горы, кто-то отправляется на сплав… Всех этих людей объединяет одна особенность: они непременно будут готовить еду и есть ее. Причем не на удобной кухне, а в самых походных условиях. Значит, придется тащить с собой то, в чем готовить, и то, из чего есть-пить.

Какие требования предъявляются к походной посуде? Она должна мало весить и занимать мало места. Сложная задача? Теперь уже нет! Австралийская компания Sea To Summit в очередной раз позаботилась о туристах и выпустила прекрасный складной набор посуды для двоих Sea To Summit X-Set 31. К слову, компания находится в числе лидеров по производству суперлегкого туристического снаряжения из экологически чистых материалов. Легкие, компактные наборы посуды Sea To Summit уже давно популярны среди заядлых походников.

Набор Sea To Summit X-Set 31 особенно удался производителю. В него входят кастрюля с крышкой, две миски и две чашки. И все они прекрасно входят одно в другое, да еще и складываются. В результате получаем очень функциональную походную мини-кухню.

Кастрюля. Объем 2.8 литра. Силиконовые стенки, верх армирован проволокой, чтобы придать конструкции необходимую жесткость. Дно сделано из алюминия, который отлично нагревается, то есть в кастрюле реально можно готовить на огне! А вот ручки и стенки не нагреваются, что очень удобно. Предполагается, что готовить в кастрюле вы будете на горелке. Но на самом деле подойдет любой огонь, лишь бы он не выходил за пределы алюминиевого дна и не задевал силиконовые стенки.

 

Крышка у кастрюли – отдельная тема. Сделана из жаропрочного пластика, у нее удобная силиконовая ручка, которая, опять же, не нагревается. А еще в крышке проделаны отверстия, поэтому ее можно использовать, как дуршлаг. Кроме того, через отверстия прекрасно выходит пар, поэтому кастрюля не плюется жидкостью и не заливает огонь в процессе готовки.

Две миски. Стенки из силикона, жесткое пластиковое дно. Такие миски удобно держать на коленях или в руках, не рискуя пролить содержимое. Объем каждой миски – 650 мл.

Две силиконовых чашки. Объем 480 мл. Жесткий пластиковый ободок, благодаря которому чашку удобно держать в руках.

На всех предметах нанесены мерки. Не самая необходимая фишка, но тоже приятная и временами полезная.

Никакого запаха резины при нагревании, а уж тем более привкуса! Все сделано качественно, прочно и очень продуманно.

Вес этого чудо-набора составляет 610 грамм. Только представьте – целая походная кухня весом чуть более полкило! В рюкзаке он займет совсем немного места. В сложенном виде набор больше всего напоминает плоскую сковородку с крышкой диаметром 17 и высотой 2.5 см. А предметов в нем хватит для того, чтобы приготовить еду на двоих и съесть ее с максимальным походным комфортом.


Эти товары можно приобрести в нашем магазине